phone

(831) 415-36-87

Качественные автомобильные шины: грамотный уход – залог долголетия!

В современном мире все более популяризируется так называемый дистанционный способ приобретения вещей, так, например, начал свою деятельность интернет-магазин «Дарт», предполагающий покупку автомобильных шин в Нижнем Новгороде от ведущих мировых производителей. Однако, не стоит забывать, что приобретение товара — это лишь пол-дела: необходимо заблаговременно разыскать информацию о грамотной эксплуатации приобретенной продукции. В частности, перед тем, как погрузиться в красочный мир широкого ассортимента товаров на официальном сайте любого престижного Интернет-магазина шин в Нижнем Новгороде, необходимо узнать о том какие правила ухода за шинами рекомендуется соблюдать каждому автомобилисту.

Не стоит пренебрегать установленными эксплуатационными нормами относительно автошин, ведь должное внимание к «обуви» Вашего авто и регулярные проверки её функциональности — это залог не только Вашей безопасности в пути, но и безопасности других участников дорожного движения.

Итак, автомобильные шины (Нижний Новгород) требуют от автовладельца следующих действий, способствующих их длительной работоспособности:

  • Контролируйте давление воздуха в автошинах. Консультанты любого Интернет-магазина шин в Нижнем Новгороде должны предоставить инструкцию по эксплуатации реализуемого товара, где обязательно указывается оптимальное давление воздуха внутри шины. Кроме того, желательный уровень давления отмечается как в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, так и на маркировках. Не рекомендуется выпускать воздух из нагретых шин (ведь при нагревании давление повышается) — это может привести к резкому снижению давления в шинах. Проверка автомобильных шин на уровень давления должна осуществляться через каждые две недели. Не стоит забывать и о проверке давления в запасном колесе.
  • Проводите регулярный осмотр шин, в результате которого могут быть обнаружены внешние повреждения (порезы, разрывы и т. д.). Помните: вероятность того, что поврежденная шина может лопнуть, очень высока! Особого внимания заслуживает глубина рисунка протектора.
  • Не используйте автошины б/у, с неизвестными Вам прежними условиями эксплуатации. Отсутствие видимых повреждений на таких шинах вовсе не говорит об их «профпригодности», ведь шины «стареют» даже при их редком использовании. Гарантированно новые шины предлагают как «реальные» специализированные пункты продаж, так и Интернет-магазин «Шины» в Нижнем Новгороде.